Пресс-релизы

10.11.2022
«Верхнекамская Калийная Компания» развивает сотрудничество с пермскими поставщиками

Делегация АО «Верхнекамская Калийная Компания» (входит в Группу «Акрон») во главе с генеральным директором Александром Пуповым посетила четыре пермских предприятия для обсуждения перспектив сотрудничества с предприятиями Прикамья.

Калийная компания продолжает строительство объектов Талицкого ГОКа на Верхнекамском месторождении калийно-магниевых солей. Согласно подписанной Дорожной карте по взаимодействию с промышленным комплексом Пермского края, Региональный центр инжиниринга регулярно организует мероприятия для знакомства горнорудной компании с местными производителями.

В ходе рабочей встречи компания «Digital Wave» презентовала систему мониторинга сыпучих материалов с использованием технологий машинного зрения, а также системы видеоаналитики повреждения тросов и транспортерных лент конвейера. Разработчик и производитель систем интеллектуального видеонаблюдения «ВИПАКС» представил собственные системы промышленного видеомониторинга и модули видеоанализа с применением нейросетей.

На проектно-конструкторском предприятии «Адсорбер» обсудили сотрудничество в области поставок систем водоподготовки, в том числе – станций водоочистки различной производительности. С разработками в области кабельной продукции с применением уникального термокоррозионностойкого алюминиевого сплава познакомили специалисты опытно-конструкторского предприятия «ЭЛКА-Кабель».

По итогам выездных встреч руководитель Управления материально-технического обеспечения АО «ВКК» Дмитрий Степанченко выразил готовность компании к сотрудничеству с предприятиями Пермского края: «С некоторыми заводами мы уже были знакомы, но даже с ними нашли новые точки соприкосновения в части техники, которую сейчас прорабатываем. Результаты встреч обсудим с коллегами, чтобы определиться с возможностью проведения опытно-промышленных испытаний продукции».

В Региональном центре инжиниринга уточняют, что по результатам выезда будет подготовлен план действий по развитию сотрудничества с компаниями, закрепленный в Дорожной карте.

Вернуться