Пресс-релизы

25.10.2017
«Верхнекамская Калийная Компания» стала партнером выставки «Рудник-2017»
ЗАО «ВКК» (входит в Группу «Акрон») выступило деловым партнёром III Межрегиональной выставки технологий, оборудования и спецтехники для добычи и обогащения руд и минералов «Рудник-2017», которая прошла с 10 по 13 октября в пермском выставочном центре «Пермская ярмарка».

Специалисты ЗАО «ВКК», принявшие участие в работе выставки, познакомились с новинками горнодобывающей отрасли, упрочили контакты с традиционными партнёрами, получили технические консультации по продукции и обсудили интересующие вопросы.

«Участие специалистов компании в специализированных выставках дает возможность не только наладить контакты с потенциальными производителями и дилерами оборудования, но и поучаствовать в дискуссионных площадках по вопросам организации технологических процессов, которые позволяют использовать предложенные решения при рабочем проектировании Талицкого ГОКа», — отметил заместитель главного инженера по горным работам Олег Доброхотов.  

III Межрегиональная выставка технологий, оборудования и спецтехники для добычи и обогащения руд и минералов «Рудник» — крупнейшая на Урале и в Поволжье демонстрационная и дискуссионная площадка, позволяющая увидеть и обсудить главные тенденции горнодобывающей отрасли. Основными целями выставки являются демонстрация основных тенденций развития горнодобывающей отрасли, презентация предложений поставщиков и разработчиков оборудования в области добычи и переработки руд и минералов, а также привлечение подрядчиков для обеспечения потребностей предприятий – недропользователей.
Напомним, что ЗАО «ВКК» реализует стратегический проект Группы «Акрон» по созданию собственной калийной сырьевой базы в Пермском крае. Целью инвестиционного проекта является строительство нового горно-обогатительного комплекса мощностью 2 млн тонн в год хлористого калия (годовой объемом добычи руды 7,45 млн тонн). Общий объем инвестиций в проект составит около 2,7 млрд долларов США.
Вернуться