Пресс-релизы

21.09.2012
В Лас-Вегас на выставку MINExpo-2012
С 23 по 28 сентября 2012 года группа специалистов горнорудных предприятий ОАО «Акрон» - ЗАО «Северо-Западная Фосфорная Компания» и ЗАО «Верхнекамская Калийная Компания» примет участие  в  Международной Выставке MINExpo International 2012 в г. Лас-Вегас, штат Невада, США.

От «СЗФК» в выставке примут участие заместитель главного механика Владимир Жихарев и начальник подземного горного участка Константин Гусев, от «ВКК» - директор Березниковского филиала Максим Вяткин и руководитель горнотехнического отдела Валерий Алексеев.

На выставке будут представлены машины, оборудование, технологии, комплектующие и запчасти, а также системы и услуги для добычи твердых, жидких и газообразных полезных ископаемых открытым  и закрытым способами, для разведки и бурения, переработки и обогащения, перемещения и транспортировки, строительства шахт и сопутствующей инфраструктуры.
Представители обеих компаний едут на выставку по приглашению компании «Атлас Копко», являющейся основным поставщиком подземной самоходной техники для «Северо-Западной Фосфорной Компании», которая начала строительство подземного рудника на месторождении апатит-нефелиновых руд Олений Ручей (Мурманская область) в 2011 году. Опыт компании по эксплуатации этой техники будет использован при строительстве рудничных объектов на Талицком участке Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей.

Предлагаемая выставка, организуемая Национальной горной ассоциацией США один  раз в 4 года, является лучшим способом познакомиться с продукцией самых известных мировых производителей горных машин и оборудования и принять решения о закупках.
Вернуться